13:48 22 июня 2018

В КГУ им.И.Арабаева приняли делегацию из Японии

20 июня 2018 года ректор Кыргызского государственного университета имени И.Арабаева Толобек Абдырахманов встретился с делегацией Японии во главе с генеральным директором компании IBS Йоцихашом Мичунором.

На встрече ректор Т.Абдырахманов констатировал развитие сотрудничества двух стран в образовании и науке, организации совместных семинаров и симпозиумов, перспективы дальнейшего сотрудничества и т.д.

«Я очень рад, что визит, который оказали представители, имеет продолжение. КР с Японией уже давно связывают прочные отношения, а теперь пришло время наладить контакт и в образовательной сфере. Очевидно, что Япония занимает твердую позицию не только в Европе и Азии, но и во всем сфере. Я надеюсь, что наша сегодняшняя встреча окажется плодотворной и эффективной для обеих сторон», – отметил ректор Т.Абдырахманов.

Также стороны приступили к обсуждению ряда вопросов, акцентируя свое внимание как на целесообразности изучения японского языка на ИЯ, так на обучении студентов из Кыргызстана в вузах Японии и других взаимовыгодных аспектах сотрудничества.

21 июня у проректора по Учебной работе Т.Конурбаева состоялось продолжительная беседа. Участники встречи обсудили вопросы запуска вместе с японскими университетами программы академической мобильности студентов КГУ.

В завершении встречи руководитель делегации Йоцихаш Мичунор подарил ректору и проректору КГУ драгоценные подарки.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть