15:55 22 июня 2018

Педагоги КГУ имени И.Арабаева приняли участие в международной конференции «МАDЕА-8»

С 17 по 19 июня в городе Чолпон Ата члены кафедры «Естественно-математических знаний и технологии их обучения в начальной школе» приняли участие в международной научной конференции «МАDЕА-8», посвящённой 80-летнему юбилею академика А.Самойленко.

А.Самойленко является выдающимся математиком мирового уровня. Среди его учеников 32 доктора и 81 кандидатов наук.

В конференции приняли участие более 100 учёных-математиков и методистов из 12 стран (Россия, Украина, Казахстан, Таджикистан, Сербия, Израиль, Кыргызстан, Китай, Турция, Азербайджан и др.).

Организаторами конференции были Кыргызско - Турецкий Университет Манас (Кыргызстан), Мерзинский Университет (Турция), Институт математики НАН (Украина), Национальный Университет им. Тараса Шевченко (Украина).

На конференции модератором секции по методике преподавания и истории математики, физики и информатики был профессор КГУ им.И.Арабаева Дж.У.Байсалов.

Из КГУ им. И. Арабаева с научными докладами выступили и получили соответствующие международные сертификаты:следующие преподаватели:

1. Д.п.н., профессор Байсалов Дж.У., к.п.н., доцент Касымалиева Г.О., на тему: «Использование информационных технологий на занятиях методики преподавания математики в начальной школе в условиях Кыргызстана»

2. К.п.н., доцент Казиева Г.К., к.п.н., доцент Узакова М.К., на тему: «Формирование логического мышления у студентов»

3. Д.п.н., профессор Байсалов Дж.У., к.п.н., доцент Келдибекова А., на тему: «Республиканская олимпиада школьников по математике 2018 года в Кыргызстане: принципы, особенности, инновации, итоги»

Тезисы всех научных докладов опубликованы в сборнике International Conference «MADEA - 8» Mathematical Differential Equations Applications «ABSTRACTS» (Issyk – Kul, Kyrgyz Republik, June 17 – 23 2018) стр. 39; 49; 74.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть