13:51 27 июня 2018

Школьница из Нарына стала победительницей соревнований по ментальной арифметике в Дубае

Автор: УЦА

Десятилетняя Амина Орозобекова родилась в городе Нарын. В декабре 2017 года она записалась на курсы ментальной арифметики, предлагаемые Школой профессионального и непрерывного образования (ШПНО) Университета Центральной Азии (УЦА). А спустя полгода – в июне 2018 года она заняла первое место на Международных соревнованиях по ментальной арифметике в Дубае.

В этих соревнованиях, организованных Глобальной ассоциацией ментальной арифметики, приняли участие 200 ребят из 15 стран: Объединенных Арабских Эмиратов, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана, России, Украины, Румынии, Турции, Малайзии, Филиппин, Индии, Таиланда, Японии и Китая. Амина была в числе 80 участников из Кыргызстана и единственной представительницей Нарынской области. «Знания, которые я получила в ШПНО, помогли мне занять первое место/ Я очень благодарна своему преподавателю ментальной арифметики Нургуль Газбековне и всей ШПНО», – рассказала Амина.

«Моя дочь сделала все от нее зависящее и стала первой среди всех участников. Мне очень нравятся программы ШПНО, и я намерен активно советовать другим родителям записывать детей в ШПНО. Также хочу выразить свою благодарность за все, что делает УЦА для Нарынской области и жителей города Нарын», – заявил отец Амины Нурлан Орозобекович Жунушов, который работает в нарынском кампусе УЦА и приехал вместе с ней Дубай.

В этом году Амина окончила третий класс в Школе №2 имени В.П.Чкалова и планирует продолжить учиться в ШПНО. Она уже закончила четыре уровня и теперь планирует преодолеть еще 5, чтобы получить звание “Супер чемпион” ментальной арифметики».

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть