13:34 4 июля 2018

В КГУ внедрят три учебных курса в рамках центральноазиатского проекта по управлению рисками стихийных бедствий

2 июня 2018 года КГУ им. И.Арабаева прошла рабочая встреча ректора, профессора Т.Абдырахманова с координатором проекта Environmental Protectionin Central Asia (EPCA): Disaster Risk Managementusing Spatial Methods (Охрана окружающей среды в ЦА: управление рисками стихийных бедствий с использованием пространственных методов) профессором Али Мансурианом (Prof. Ali Mansourian) (Лундский университет, Швеция).

В ходе встречи были обсуждены ключевые моменты реализации проекта в КГУ им. И. Арабаева на ближайшее время: разработка для студентов и внедрение в учебный процесс университета трех инновационных обучающих курсов, подготовка преподавателей по обучению разработанных курсов, проведение совместных конференций, тренингов и семинаров, открытие в университете лаборатории, оснащённой необходимым оборудованием.

Также на Факультете географии, экологии и туризма состоялось продолжение встречи с деканом факультета, профессором Т.М. Чодураевым и преподавателями факультета, где они были информированы о целях и задачах проекта.

В завершении встречи Prof. Ali Mansourian презентовал руководству университета книги и подарки.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть