12:50 11 июля 2018

В КГУСТА состоялась церемония вручения дипломов 1445 выпускникам 2018 года (фото)

11 июля 2018 года в КГУСТА им.Н.Исанова состоялась церемония вручения дипломов выпускникам-2018 г.

В этот день более полторы тысяч (1445 чел.) выпускников единовременно получили дипломы об окончании вуза. Из них — 72 выпускника, которые учились на «отлично» получили дипломы с отличием, так называемые «красные дипломы», 24 студента-активиста вместе с дипломом получили Почетные грамоты от руки ректора КГУСТА, профессора А.Абдыкалыкова.

Со словами напутствия и добрых пожеланий к выпускникам обратился ректор КГУСТА, д.т.н., проф. Акымбек Абдыкалыков: «Сегодня в нашем прекрасном университете замечательный праздник, так уж сложилось традиционно в первые дни июля наши выпускники получают дипломы. Наш университет идет на передовых позициях в области реформ образовательных программ в процессе интеграции в передовое мировое образовательное пространство. Все больше наших студентов и преподавателей проходят обучение в партнерских университетах Европы и Азии. За проведенные в университете годы вы тоже заметно изменились, став взрослее и мудрее. Вместе с вами менялись и мы — годы идут, но мы наполняемся энергией и новыми знаниями. Знаниями, которые станут основой для начала чего-то нового в жизни каждого из нас.

Главная цель КГУСТА — подготовка современных компетентных специалистов, востребованных промышленностью, наукой и обществом. Всем известно, что в стране наблюдается строительный бум и выпускники строительного, архитектурного и других направлений востребованы, так как качество образования соответствует требованиям времени, это подтвердилось успешным прохождением независимой аккредитации магистерских программ по результатам этого учебного года. Занятость молодых специалистов – это важный фактор развития экономики любого государства. Теперь вы — пример для подражания для следующих поколений студентов инновационного университета Кыргызстана, желаю успешно трудоустроиться, ведь успешный выпускник-это залог успешной карьеры», - сказал А.Абдыкалыков.

От имени выпускников выступили: выпускник специальности ПЗ-1-14 Суйунбаев Умар; и выпускница специальности ПМ-1-14, обладательница президентской стипендии «Умут» Саматова Женишкуль.

Торжество завершилось концертной программой студенческих творческих коллективов университета.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть