16:52 23 июля 2018

В КГТУ прошли торжества по вручению дипломов выпускникам

С 16 по 20 июля 2018 года в КГТУ им. И.Раззакова прошли торжественные церемонии, посвященные вручению выпускникам документов установленного образца об успешном завершении бакалавриата. Торжественное вручение дипломов – практика относительно новая, и эта церемония примечательна «дресс-кодом», когда выпускникам выдаются мантии и шапочки, причем каждое учебное подразделение университета само решает, в какого цвета одежду облачиться.

По традиции каждый день первое слово предоставлялось ректору М.Дж. Джаманбаеву, который поздравлял очередную когорту молодых людей с успешным окончанием учебы и желал им счастья и удач на дальнейшем жизненном пути. При этом он отмечал, что в КГТУ создается все больше условий для занятий наукой и самореализации, поэтому профессорско-преподавательский состав ждет всех желающих продолжить обучение в магистратуре. Затем лучшие из лучших получали из рук ректора «красные» дипломы.

После этого остальные выпускники выходили на сцену вместе со своими деканами и заведующими кафедрами. Все ребята, получая дипломы, были слегка взволнованы, а кроме дипломов, особо отличившимся вручили грамоты и роскошные цветы. Не забыты были и родители отличников и активистов – им вручены благодарственные письма. Последние были растроганы даже больше, чем их дети, и это чувствовалось, когда они выходили к микрофону, чтобы произнести слова признательности педагогам. Процедура выдачи дипломов сопровождалась зажигательными концертными номерами в исполнении студентов – младших собратьев по учебе.

Когда дипломы были вручены, выпускники вместе с друзьями и родными фотографировались на память на крыльце у главного входа в университет и запускали в небо воздушные шары.

Всего в 2018 году КГТУ вручил дипломы 1365-ти новоиспеченным специалистам, в том числе ИГДиГТ – 424 (23 «красных» диплома), ТФ – 184 (14), ЭФ – 183 (22), ИЭТ – 140 (2), ФТМ – 117 (13), ИЭФ – 114 (9), КГТИ – 93 (11), ФИТ – 57 (6), ИСОП – 53 (1). Кроме того, в ИСОП в соответствии с пройденной программой 7 выпускников удостоены двух дипломов – российского и кыргызского образца.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть