15:34 25 июля 2018

Китайский институт защиты растений поставит в Аграрный университет Кыргызстана фитосанитарную лабораторию

С 19 по 26 июля 2018 года в КНАУ им. К.И Скрябина прибыла официальная делегация во главе с руководителем проекта по защите растений Yang Sen из института защиты растений сельскохозяйственной академии наук СУАР КНР. Делегация состоит из 6 человек – все специалисты в области защиты растений от вредителей и болезней.

Основная цель делегации – это развитие двухсторонних отношений в области растениеводства по защите растений от вредителей и болезней сельскохозяйственных культур. Первоначальный этап проекта рассчитан на три года, с возможной последующей пролонгацией.

25 июля 2018 года в рамках этого проекта в зале ученого совета КНАУ им. К.И Скрябина подписано двухстороннее соглашение о сотрудничестве между ректором университета Р.Нургазиевым и руководителем проекта из Института защиты растений сельскохозяйственной академии наук СУАР КНР Yang Sen.

Проект предполагает поставку и установку новой, современной учебно – производственной фитосанитарной лаборатории, которая создаст условия для проведения научных исследований и подготовки высококвалифицированных специалистов в области фитосанитарного контроля и карантина растений.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть