10:20 19 сентября 2018

Учителя математики школ Бишкека и Чуйской области приняли участие в мастер-классе Кемеровского государственного университета

Автор: ОФ «Единство»

В Бишкеке 18 сентября в УВК ШГ № 12 прошел мастер-класс для учителей математики средней и старшей школы: «Решение задач высокого уровня сложности».

Мероприятие состоялось в рамках образовательной акции «Выбирая профессию ─ выбираешь будущее!». Организаторами акции выступили Министерство образования и науки КР и ОФ «Единство» (г. Бишкек).

Мастер – класс провел заместитель директора Института фундаментальных наук КемГУ (г. Кемерово, РФ) к.ф-м.н. Владимир Мешечкин, который сообщил: «Кемеровский государственный университет уже на протяжении четырех лет участвует в проведении тренингов, мастер-классов по различным предметам для учителей школ в г. Бишкеке, Оше.

Математика, с ее специфическим содержанием, является средством развития теоретического мышления и тем самым обеспечивает полноту интеллектуального формирования личности учащегося. Обучение математике – это в первую очередь решение задач.

Умение решать задачи – критерий успешности обучения математике. По этому сегодня мы и решили сосредоточиться на решении задач высокого уровня сложности. Они требуют особого методического подхода, терпения, применения инновационных методик обучения, для овладения навыков решения этих задач учащимися. И именно такая методика приносит хорошие результаты: ребята учатся применять свои знания в решении задач, развивают творческое мышление.

Кроме того, могу сказать, что работая с учениками терпеливо и последовательно, развивая их творческие способности, учитель сам становится на ступеньку выше. Надеюсь, что сегодняшний мастер-класс окажет помощь моим коллегам в овладении новыми методиками обучения, что, безусловно, отразится и на уровне знаний ваших учащихся».

Всего в мастер-классе приняло участие более 51 учителя математики из общеобразовательных школ г. Бишкека, Канта, Токмока, Панфиловки, Каинды и др. школ Чуйской области.

В ходе мастер-класса В.Мешечкин познакомил педагогов с критериями выбора заданий, методическими указаниями по составлению предметных тестов, методиками обучения учащихся решению подобного вида задач.

«Всегда полезно получать что -то новое, общаться с коллегами, узнавать какие новые методики применяют наши коллеги в России. Тем более, проводил мастер-класс профессионал, представитель высшей школы ─ Кемеровского госуниверситета. И я и мои коллеги оценили мастер-класс как очень полезный с точки зрения получения конкретной информации и совершенствования своих профессиональных навыков. Форма представления и изложения материала удерживали внимание участников на протяжении всего мероприятия», ─ сказала преподаватель математики УВК ШГ № 12 Дмитриенко Алла.

По окончанию мастер-класса все его участники получили сертификаты Кемеровского государственного университета.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть