9:11 27 сентября 2018

В Ноокате ОшГУ открыл гимназию

В целях повышения качества образования в регионах 21 сентября в Ноокате открылась гимназия ОшГУ. На церемонии открытия приняли участие министр образования и науки КР Гульмира Кудайбердиева, депутат ЖК Төрөбай Зулпукаров, аким района Давранбек Маматалиев, завотделом образования Акуш Асанбаев, директора школ, представители широкой общественности района.

В своей приветственной речи министр отметила, что эта гимназия является реальной и необходимой инвестицией в повышение образования детей сельской местности со стороны ОшГУ, которая, без сомнения, в ближайшие годы окупится в виде образованных детей. За последние 3 года за счет внутренних средств в университет построено 12 учебных корпусов, общежитий, реализовано ряд инновационных проектов, что заслуживает одобрения и распространения во всех вузах страны.

Сегодня в новую гимназию, рассчитанную на 150 мест, по итогам специальных экзаменов набрано около 60 учеников.Наряду с кыргызским языком учащиеся будут изучать английский, русский, китайский, турецкий языкы, что откроет выпускникам продолжить свое образование в зарубежных университетах. Также для желающих получить медицинское образование будут вестись углубленное обучение химии и биологии, подготовка к ОРТ. в целях формирования концепции "Национальное воспитание и современные знания"будут работать кружки комуза, шитья, информационных технологий спортивные секции. Для детей из отдаленных мест района предусмотрено общежитие.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть