9:54 29 октября 2018

Эксперты Евросоюза проверили качество международных проектов, реализованных КГТУ

22-23 октября 2018 года комиссия в составе четырех человек (Гульнара Чокушева, Сиархей Пяшкун, Лариса Марченко и Рахат Бекбоева) провела мониторинг международных проектов вуза, профинансированных Евросоюзом в течение последних 20-ти лет.

Перед официальным открытием мероприятия комиссия имела узкую встречу с руководством университета, в ходе которой были обсуждены актуальные вопросы устойчивости и продвижения международных проектов.

Официальную встречу открыл ректор М.Джаманбаев, сделавший обширную презентацию всех проектов, выполненных работниками университета за указанный период. Затем выступили члены комиссии, осветившие цели и задачи их миссии. Затем состоялись доклады координаторов 18-ти проектов ЕС, в которых они осветили достижения и уроки, полученные в результате реализации выполненных программ исследований, их влиянии на учебный процесс.

Большое внимание было уделено комиссией на непосредственное знакомство с лабораториями и исследовательскими центрами, созданными в процессе выполнения проектов. Перед отбытием комиссия ЕС озвучила предварительные выводы: обсудив все заслушаные доклады по презентациям, ответы координаторов на заданные вопросы, качество выполнения проектов и их влияние на развитие университета, а также посетив созданные центры, комиссия пришла к мнению , что в целом работа КГТУ заслуживает положительной оценки, несмотря на некоторые замечания, сообщили в вузе.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть