12:20 5 ноября 2018

В БГУ состоялись трехдневные факультативные занятия по защите авторского права

В Бишкекском гуманитарном университете сотрудниками Государственной службы интеллектуальной собственности и инноваций при правительстве КР были проведены трехдневные факультативные занятия для студентов старших курсов, магистрантов, аспирантов и преподавателей.

Важность этих факультативных занятий состоит в том, что студенты и преподаватели смогут применить свои знания в этой области в своей дальнейшей профессиональной деятельности.

В рамках данных занятий студенты и преподаватели БГУ получили необходимые теоретические и практические знания по правовой охране и защите объектов интеллектуальной собственности, правилах оформления и регистрации объектов авторского права и промышленной собственности.

Как отметили в БГУ, данные занятия пропагандируют системы и понятия интеллектуальной собственности, законодательства Кыргызской Республики в области интеллектуальной собственности, и имеют огромное значение для начинающих молодых научных работников. На факультативных занятиях студенты и преподаватели получили ценные информации о подаче заявок на объекты интеллектуальной собственности.

БГУ и Кыргызпатент намерены расширить свое сотрудничество, подписав двустороннее соглашение о проведении на постоянной основе подобных мероприятий.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть