13:05 15 ноября 2018

В АУЦА пройдет девятый фестиваль иайдо

Автор: Маргарита Лазуткина

Федерация иайдо Шисейкан совместно с АУЦА приглашает всех любителей японской культуры и боевых искусств на 9-й фестиваль иайдо, которая состоится 18 ноября 2018 года в 11.00 в конференц-зале АУЦА на 4 этаже.

В программу фестиваля включены показательные выступления членов Федерации иайдо Шисейкан, Кыргызской федерации кендо, а также представителей Сибирской федерации иайдо, кендо и дзёдо (Россия, Новосибирск). Кроме этого гости смогут насладиться выступлением группы барабанщиков “Ооэдодайко”.

Более того в рамках данного мероприятия пройдет тайкай (соревнование) среди иайдок за Кубок Хошино сенсея (учителя Томоаки Хошино).

Во время фестиваля также будут проходить мастер-классы по самурайской гимнастике - кенкодо и дзёдо, боевому искусству с использованием короткого боевого посоха дзё для всех желающих.

Иайдо — это японское боевое искусство мгновенного обнажения и применения самурайского меча (катаны). Иайдо отличается от остальных восточных боевых искусств особенной медитативной динамикой. Главный принцип иайдо — стремление к состоянию полной безмятежности и готовности в любой момент встретиться лицом к лицу с любой ситуацией, путь гармонии с миром и самим собой.

Информация о Федерации:

Иайдо в Кыргызстане развивается с октября 2007 года. Занятия проводят инструктора 1-5 данов. Общее руководство учебным процессом осуществляет мастер 7-го дана (ханси) – Томоаки Хошино (Япония, префектура Ниигата). Процесс обучения  построен на изучении и совершенствовании выполнения ката (техники), а также развития тела и духа, работы над собой для сохранения гибкости и молодости, тренировки разума. Обучение предполагает подготовку и прохождение аттестации с 5 кю по 2 кю и подготовку к сдаче аттестации на 1 кю и даны по иайдо в Японии. Занятия продолжительностью 2 часа проводятся 2 раза в неделю.

Подробная информация доступна на официальном сайте www.iaido.kg

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть