11:13 13 декабря 2018

В бишкекской гимназии №63 имени Ч.Айтматова в день рождения писателя провели торжественный видеомост «Бишкек-Казань»

В школе –гимназии №63 им. Ч.Т.Айтматова 12 декабря 2018 года прошли мероприятия, посвящённые 90-летнему юбилею со дня рождения народного писателя Кыргызской Республики.

В 11:30 учителя, родители и учащиеся приняли участие в торжественном митинге с возложением цветов к памятнику Чынгизу Айтматову, установленному родителями учащихся школы на парадном дворе гимназии.

После этого родители и ученики были приглашены на экскурсию в недавно (4 декабря) открывшийся музей Ч.Айтматова в ШГ №63. Затем состоялось торжественное мероприятие в актовом зале «Два крыла одной птицы: Ч.Айтматов в содружестве двух языков – кыргызского и русского». Ученики и педагоги прочитали отрывки из произведений Ч Айтматова, продекламировали стихи и показали музыкально-драматические композиции на кыргызском и русском языках.

Далее, в 14:00, времени состоялся видеомост «Бишкек-Казань». Участники видеомоста с Татарстаном порадовали своим знанием произведений Ч.Айтматова прекрасным чтением отрывков их айтматовских книг, рассказали в школе-гимназии.

Директор ШГ №63 им. Ч.Айтматова А.Давлетова выступила с презентацией нового музея великого сына кыргызского народа.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть