11:33 11 января 2019

В КГТУ стартует большой евразийский образовательный проект

Еврокомиссия в рамках программы Эразмус Плюс запускает проект по модернизации образования в 15-ти университетах из Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана совместно с 4-мя европейскими университетами из Болгарии, Италии, Португалии и Люксембурга.

Из Кыргызстана в проекте участвуют Кыргызский государственный технический университет им. И.Раззакова, Иссык-Кульский государственный университет им. К.Тыныстанова, Международный университет Ала-Тоо, а также Министерство образования и науки Кыргызстана.

Инициатором и координатором проекта является Университет Русе из города Русе, Болгария, который имеет почти 20-летный опыт в руководстве таких масштабных проектов.

Основная цель проекта – модернизация системы высшего образования в Центральной Азии с использованием новых технологий.

Русенский университет поделится с партнерами своей Концепцией по адаптации образовательной системы к цифровому поколению через активное использование ИКТ-базированных инновационных образовательных технологий, а также проектом Национальной программы по цифровой трансформации образования.

Руководство по инновационным образовательным технологиям Русенского университета будет адаптировано для применения в проекте и переведено на русский и английский языки. В сети будет опубликован интерактивный мультимедийный вариант этого руководства, который будет доступен всем заинтересованным лицам.

В каждом университете-партнере будет создан Центр инновационных образовательных технологий по модели Русенского университета - http://ciot.uni-ruse.bg/. Также будут созданы учебные залы будущего по образцу Русенского университета.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть