10:22 15 января 2019

Международный университет «Ала-Тоо» стал партнером проекта в рамках программы Erasmus+

Брюссель подписал проект о модернизации образования в 15 университетах в Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане и Узбекистане и в 4 европейских университетах – в Болгарии, Италии, Португалии и Люксембурге.

От Кыргызстана в проекте участвуют Кыргызский государственный технический университет им. И.Раззакова, Иссык-Кульский Государственный университет им. К.Тыныстанова, Международный университет «Ала-Тоо», а также Министерство Образования и Науки Кыргызстана.

Инициатором и координатором проекта является университет в городе Русе, Болгария, который имеет почти 20-летный опыт в руководстве таких масштабных проектов.

Основная цель проекта – модернизация системы высшего образования в Центральной Азии с использованием новых технологий.

Русенский университет поделится со своими партнерами своей Концепцией адаптирования образовательной системы к цифровому поколению через активное использование ИКТ-базированных инновационных образовательных технологий, а также проектом Национальной программы для цифровой трансформации образования.

Справочник по инновационным образовательным технологиям Русенского университета будет адаптирован к цели проекта и переведен на русский и английский языки. В интернете будет опубликован интерактивный мультимедийный вариант этого справочника, который будет доступен всем заинтересованным лицам.

В каждом университете будет создан Центр Инновационных Образовательных Технологий по модели Русенского университета - http://ciot.uni-ruse.bg/. Будут созданы и учебные залы будущего – тоже по образцу Русенского университета.

Подписанием этого договора Брюссель еще раз показал, что «цифровая трансформация образования является приоритетом Европейской Комиссии», как представитель Европейской Комиссии Мария Габриел неоднократно подчеркивала в своих интервью.

Стилистика и грамматика авторов сохранена

Другие новости автора

В Международном университете «Ала-Тоо» пройдет конференция «Модель ООН» с участием делегатов из 7 стран

Студенты из Бишкека заняли призовые места на международной конференции в Казахстане

Международный университет «Ала-Тоо» стал сертифицированным центром приема теста Oxford Test of English

Команда Международного университета «Ала-Тоо» выиграла национальные испытания Enactus

В Международном университете «Ала-Тоо» завершилась серия семинаров от профессора из Испании

Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть