14:25 30 января 2019

В КГТУ прошел День открытых дверей Кыргызско-германского технического института и открытие зимней школы STEM

В КГТУ им. И. Раззакова 29 января состоялся День открытых дверей Кыргызско-Германского Технического института (КГТИ) и открытие зимней школы STEM. Мероприятие было организовано КГТИ и МОФ Р.Отунбаевой при поддержке Германской службы академических обменов (ДААД) и посольства ФРГ в КР.

По традиции КГТИ в День открытых дверей каждый год привлекает большое количество участников, в числе которых заинтересованные школьники 11 классов, их родители, руководители школ, педагоги. В этот день работали выставки-презентации, мастер классы всех направлений КГТИ.

Перед школьниками выступила посол ФРГ в КР М.Иверсен, ректор КГТУ им.И.Раззакова Джаманбаев М.Ж., исполнительный директор МОФ Р.Отунбаевой Д. Кендирбаева, руководитель информационного центра ДААД в КР К.Тевс, директор КГТИ Усупкожоева А.А. Выступающие рассказали о перспективах обучения в КГТИ, а также о возможностях обучения, прохождения практик, летних школ в Германии. В программу были включены также концертные номера, подготовленные студентами КГТИ, а также экскурсии по учебным лабораториям КГТИ.

Сотрудники и студенты КГТИ, принимающие участие в организации мероприятия, погрузили свыше 600 школьников в атмосферу университетской жизни.

В зимнюю школу STEM были зарегистрированы более 60 школьников и школьниц, которые смогут погрузиться в мир инженерного образования в области: машиностроения, возобновляемых источников энергии, гидроэнергетики, телематики, биомедицинской инженерии, биоинформатики, логистики, пищевой инженерии, пищевой технологии, технологии текстиля и кожи, полиграфии, прикладной математики. В программу зимней школы STEM для девочек предусмотрены также экскурсии на ведущие предприятия города Бишкек.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть