15:30 19 февраля 2019

Представитель Freie University Berlin провел в БГУ тренинг для сотрудников

18 февраля 2019 года в стенах БГУ прошел семинар для магистрантов, аспирантов, представителей административной части и сотрудников отделов по международному партнерству на уровне университетов и факультетов. Докладчиком выступил представитель Freie University Berlin в Москве Тобиас Стюдеманн.

Целью данного семинара является ознакомление участников со стратегией развития, ролью международного офиса при интернационализации, обменом опытом по установлению сотрудничества, разработке совместных образовательных программ и научных проектов.

В первой части семинара представитель Freie University Berlin Тобиас Стюдеманн выступил с докладом о продолжении обучения в Германии после бакалавриата. Исходя из различий программ магистратуры, были представлены их основные типы, требования к абитуриентам при поступлении, перечень необходимых документов, языковых навыков. Помимо этого, была затронута речь об отличиях научной карьеры в Кыргызстане и германии, о различных подходах при обучении в аспирантуре, а также при получении исследовательского опыта в рамках научной стажировки во Freie University Berlin.

Во второй части выступления, основываясь на многолетнем опыте сотрудничества между Freie University Berlin и российскими партнёрами, были рассмотрены вопросы стратегии и выбора потенциальных партнеров при внедрении и расширении сотрудничества. Особое внимание были уделены конкретным шагам при реализации партнерства, основанного на самоанализе, анализе стратегии, а также учете разных интересов партнеров и типичных региональных особенностей обеих стран.

По окончанию семинара участники смогут иметь конкретное представление о различных магистерских и аспирантских программах, возможность учиться за рубежом.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть