15:43 25 февраля 2019

В проекте «Студент БГУ на неделю» могут принять участие ученики 10-11 классов

Автор: БГУ

В новом сезоне проекта «Студент БГУ на неделю» все учебные подразделения вуза впервые принимают иногородних абитуриентов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки.

Старшеклассники в течение 6 дней смогут посетить учебные занятия различных курсов и специальностей, прослушать лекции и выполнить практические задания на равных со студентами вуза.

В проекте могут принять участие все желающие ученики 10 и 11 классов республиканских школ. Для этого следует заполнить анкету и написать мотивационное письмо с аргументацией на тему «Почему я хочу стать студентом БГУ на неделю».

Прием заявок на участие продлится до 3 марта включительно.

Во время весенних каникул двери для учащихся откроют 16 факультетов и институтов БГУ: биологический, географический, исторический, механико-математический, филологический, физический, химический, экономический, журналистики, международных отношений, прикладной математики и информатики, радиофизики и компьютерных технологий, социокультурных коммуникаций, философии и социальных наук, а также Институт бизнеса и Международный государственный экологический институт им. А.Д.Сахарова.

Абитуриенты смогут встретиться с представителями приемной комиссии университета и познакомиться с администрацией. Помимо этого в недельную программу включены мероприятия, благодаря которым школьники получат реальное представление о студенческой жизни и внеучебной деятельности факультетов.

По словам организаторов, ежегодно приходит более 400 заявок. На некоторых факультетах мотивационного письма недостаточно, поэтому участники дополнительно проходят второй тур, демонстрируя свои знания по профильным предметам.

За три года истории проекта участие в профориентационной акции приняли около 300 старшеклассников. Четверть из них сегодня являются студентами БГУ первого и второго курсов.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть