10:58 19 марта 2019

В БГУ открыли «Корейский центр»

В БГУ 18 марта состоялась церемония открытия «Корейского центра», созданного посольством Республики Корея в Кыргызской Республике и Бишкекским гуманитарным университетом имени К.Карасаева.

Данный современный учебный центр создан с целью улучшения условий обучения студентов корейскому языку, истории и культуре, внешней политике  Кореи в Бишкекском гуманитарном университете, общепризнанной кузнице подготовки корееведов в нашей республике.

Корейский центр оборудован самой передовой компьютерной и телекоммуникационной техникой, позволяющей студентам и преподавателям корейского отделения факультета востоковедения и международных отношений университета иметь неограниченный доступ к мировым информационным ресурсам в онлайн режиме.

Грантовые средства на приобретения технического оборудования и учебных материалов для центра были выделены Корейским фондом (Кorea Foundation) по инициативе посла Республики Корея в Кыргызстане Ха Тэ Ёк. «Корейский центр» в БГУ является первым этапом перспективного проекта указанного фонда, рассчитанного на длительный период реализации.

На церемонии открытия «Корейского центра» в университете приняли участие ректор БГУ профессор Абдылда Мусаев, посол Кореи в КР Ха Тэ Ёк, депутаты Жогорку Кенеша, руководители парламентской группы «Кыргызстан-Корея» А.Исмаилова и другие.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть