11:14 3 апреля 2019

Студенты УЦА организовали второе мероприятие TEDx в Нарыне

Автор: УЦА

Студенты бакалавриата Университета Центральной Азии (УЦА) организовали второе мероприятие TEDxUCANaryn, которое прошло 29 марта в Нарыне.

Как сообщает вуз, целью мероприятия было собрать вместе представителей УЦА и жителей Нарына, наладить новые связи и организовать диалог.

Местные и международные докладчики выступили под общей темой «Запутанная паутина».

В числе выступающих были Сабрина Лакхани, исследователь-бихевиорист из Сиэттла (США), поделившаяся своими взглядами на виды привязанностей и советами для создания успешных отношений; Эльнура Алканова, журналист-расследователь из Бишкека, рассказавшая о силе открытых данных; Санира Маджикова, президент группы Neobis, в своем выступлении коснувшаяся вызовов, с которыми сталкиваются старт-ап компании. Сумсарбек Оббо Мамыралы, основавший в Бишкеке кафе тайской кухни Baan Baan Thai (и работающий там шеф-повором), высказал идею о том, что еда является способом соединения людей; а Самрин Калани, методист-консультант кампуса в УЦА Нарыне, порассуждала о необходимости пересмотра коллективного самосознания в плюралистическом обществе.

TEDx – независимая площадка, на полях которой люди могут в формате TED делиться своим опытом, который позволяет начать увлеченные дискуссии и установить связи.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть