12:04 19 апреля 2019

В КГУСТА прошел международный семинар для преподавателей и студентов кафедры «Автомобильные и железные дороги, мосты и тоннели»

В КГУСТА им.Н.Исанова в рамках реализации проекта «Пути соединительной дороги, Проект ЦАРЕС 1 и 3» 18 апреля прошел семинар для преподавателей и студентов «АиЖД и МТ» по проекту сбора данных и установлению системы управления дорожными активами (СУДА).

Реализация комплексных программ по СУДА, приводит к оптимизации содержания автомобильных дорог на высоком транспортно-эксплуатационном состоянии в соответствии с плановыми целями МТиД КР в пределах возможных бюджетных ограничений республики.

В международном семинаре выступили с презентациями представители консультационной компании «Финнроад», старший эксперт по базам данных, доктор Конста Сирвио, старший специалист по сбору данных Арто Кускелин (Финляндия), а также представители Производственно-инновационного центра (ПИЦ) МТиД КР.

В ходе семинара были обсуждены вопросы сбора данных и установления СУДА, диагностика дорог – Портфолио «Destia» в рамках услуг по управлению дорожными активами, а также практика сбора дорожных данных. Представители ПИЦ на плаце учебного корпуса №3 демонстрировали работы оборудований ходовой автоматизированной лаборатории «ТРАССА», которая с 2018 года собирает данных по фактическому состоянию дорог для паспортизации автомобильных дорог по республике.

В заключении со стороны преподавателей КГУСТА были высказаны предложения в адрес представителям МТиД КР и консультативной компании по улучшению работы проекта.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть