13:47 26 апреля 2019

В Бишкеке прошла конференция, посвященная 25-летию Института социального развития и предпринимательства

В Бишкеке 25 апреля прошла Межвузовская научно-практическая конференция, посвященная 25-летию Института социального развития и предпринимательства на тему: «Интеграция, партнерство и инновация в науке и образовании».

Приветственным словом на конференции выступила д.э.н., профессор Осмонкулова Г.О. - и.о. ректора института. С юбилеем института поздравили Адиев К.М. - Статс-секретарь Министерства труда и социального развития Кыргызской Республики, Адиева А.А. - ректор МУКР, д.э.н., профессор, Асаналиев А.Т. - директор ОсОО «Айт», заместитель председателя Попечительского совета института.

На пленарном заседании д.э.н., профессор Р.Акназарова затронула вопросы технопарков и технополюсов и их роль в развитии вузов в условиях современности в докладе: «Интеграция образования и науки – основа инновационной экономики». Профессор Р.Табышов в своем докладе: «Инновационная деятельность Института социального развития и предпринимательства: тенденции развития» подробно остановился на этапах развития учебного заведения и о его инновационных достижениях. Заслуженный экономист Кыргызской Республики, профессор КГУ им. И.Арабаева, академик инженерной академии КР, д.ф-м.н., профессор Б.Бийбосунов в своем докладе остановился на перспективах развития цифрового Кыргызстана.

Главный научный сотрудник Кыргызской Академии образования д.филол.н., профессор Турдугулов А.Т. выступил с докладом «Об интеграционных процессах в Евразийском пространстве». Профессор КРСУ им. Б.Ельцина, д.э.н. А.Кочербаева поздравила коллектив института с юбилеем и сделала доклад на тему: «Механизмы влияния образования на социальное развитие региона». Президент Ассоциации социологов Кыргызстана Малтабаров Б.А. поздравил коллектив института с юбилеем и пожелал дальнейших успехов.

Далее конференция продолжила свою работу в секциях: приоритеты интеграции высшего образования; партнерство как фактор повышения качества образования; сотрудничество в области исследований и инноваций.

Работу конференции завершили студенты института с музыкальным поздравлением.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть