15:07 29 апреля 2019

В АУЦА прошел тренинг по созданию бизнеса для школьников, посвященный Global Youth Service Day

Автор: АУЦА

В Американском университете в Центральной Азии в рамках Всемирного дня молодёжного служения (Global Youth Service Day) 20 апреля состоялся тренинг для учеников средней школы имени Б.Джамгырчинова села Кунтуу. Об этом сообщила директор Общественного фонда «Инон» Ырысова Кыял и координатор социального проекта «Келечек Муун» по делам молодёжи Бекмирова Айдай.

Мероприятие было организовано выпускниками программы FLEX и членами Бизнес-клиники АУЦА, при поддержке представительства «Акселс» в Кыргызстане и администрации школы Б.Джамгырчинова Сокулукского района, с целью расширения знаний в сфере социального предпринимательства.

Во время тренинга участники узнали, с чего следует начинать работу, что должно быть отражено в проекте по созданию такого бизнеса, смогли задать вопросы о своих собственных идеях и получить на них обратную связь, смоделировать свой бизнес на практике, а также высказать ряд предложений по улучшению поддержки социального предпринимательства в Кыргызстане.

На качественное построение бизнес-модели социального предприятия участников семинара ориентировала инициатор тренинга Айжан Таирова. Она призвала будущих социальных предпринимателей смело использовать средства онлайн-торговли, коммерческие маркетинговые стратегии на открытом рынке услуг и товаров.

Как высказалась директор фонда «Инон», занимающийся инновационным развитием, в социальном предпринимательстве люди решают общественные проблемы как социальные инноваторы, и очень важно понимать это с юных лет. Именно поэтому мы поддерживаем проекты, в которых ученики региональных школ развиваются и учатся как изменить жизнь общества, внести свой вклад в социальные изменения и перемены в будущем.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть