15:18 30 апреля 2019

В КГМА прошла встреча с главой департамента медуниверситета Казахстана

Проректор по международным связям и стратегическому сотрудничеству Медакадемии Кыргызстана имени И.К. Ахунбаева, профессор Гульмира Джумалиева встретилась с главой департамента международного сотрудничества и иностранных языков Казахстанского медицинского университета «Высшая Школа Общественного Здравоохранения» Аымой Адыловой.

Как сообщили в КГМА, в ходе встречи были обсуждены возможности сотрудничества между вузами в области обмена учащимися в рамках академической мобильности, и казахская сторона предложила подписать соглашение о сотрудничестве.

«ВШОЗ» КМУ была создана в 1996 году с целью подготовки и переподготовки специалистов по общественному здравоохранению, повышения квалификации руководителей органов и учреждений здравоохранения по актуальным вопросам общественного здравоохранения, политики и управления в современных условиях. Она является первым институтом такого профиля на территории стран СНГ и по сегодняшний день остается флагманом в области новых научных знаний, идей и практических навыков для руководителей медицинских организаций всех уровней.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть