8:14 8 мая 2019

Студенты КГМА завоевали 3 медали на Всероссийской студенческой Олимпиаде по хирургии в Уфе

Члены студенческой команды Медакадемии Кыргызстана имени И.К.Ахунбаева под руководством доктора медицинских наук, профессора Кылычбека Сыдыгалиева выиграли два первых, одно второе место на Всероссийской студенческой Олимпиаде по хирургии с международным участием, которая прошла в столице Башкирии.

Как сообщили в КГМА, в Олимпиаде принимали участие 16 команд из вузов России, Китая, Германии, Казахстана и Кыргызстана. Будущие хирурги из Бишкека показали отличные результаты в конкурсах по нефрэктомии, сердечно-легочной реанимации, а также в ситуационных задачах.

-Наш студенческий научный кружок функционирует на базе кафедры госпитальной хирургии с курсом оперативной хирургии имени Мамбета Мамакеева, - рассказывает Кылычбек Сулкайдарович, - и ежегодно принимает участие на республиканских и международных олимпиадах. В нынешнем, юбилейном для КГМА году, успели принять участие в Первой студенческой универсиаде по семейной медицине, прошедшей в двух этапах, и заняли третье призовое место и на первом, и на втором этапах.

Студентов-победителей и их руководителя тепло поздравила с очередным заслуженным успехом ректор вуза, профессор Индира Кудайбергенова.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть