16:31 8 мая 2019

Президент С.Жээнбеков посетил семью профессора КГУ им. И.Арабаева У.Байсалова

Президент Сооронбай Жээнбеков в преддверии праздника Дня Победы 8 мая посетил ветерана Великой Отечественной войны, профессора КГУ им. И.Арабаева, декана факультета педагогики, д.п.н Усубакуна Байсалова.

Глава государства побывал дома в гостях у каждого из ветеранов, тепло побеседовал с ними. Ветеран У.Байсалов рассказал о военных годах и своем жизненном пути.

Как рассказал Усубакун Байсалов, он был призван на военную службу в 18 лет, прошел через всю войну, служа связистом, был два раза ранен, является инвалидом 2-группы. Победу встретил в Польше. На Родину вернулся в 1946 году, с тех пор работал в сфере образования директором школы, заведующим районным отделом народного образования. У 95-летнего Усубакуна Байсалова 8 детей, внуки, правнуки и праправнуки.

Президент С.Жээнбеков отметил, что жизненный путь, героизм и отвага ветеранов Великой Отечественной войны, боровшихся за свободу и мирное небо над головой, являются примером для подражания следующим поколениям.

«Ваши подвиги в годы Великой Отечественной войны, ратный труд по восстановлению страны после ее окончания, послужили основой для дальнейшего развития и укрепления государства. Мы никогда не забудем героизм наших ветеранов и их заслуги перед Отечеством. Завтра, 9 мая, я традиционно приму участие в шествии „Бессмертного полка“. „Бессмертный полк“ — это вечная память о тех, кто отдал свою жизнь за нас, за Родину и будущее человечества», — подчеркнул С.Жээнбеков.

Глава государства подарил ветеранам символические подарки в честь праздника Победы в Великой Отечественной войне. У.Байсалов подарил президенту написанную им книгу о своем жизненном пути.

В свою очередь, ветераны поблагодарили гостей за визит, внимание и поддержку.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть