13:07 13 мая 2019

В Бишкеке состоится третий съезд врачей общей практики и семейных врачей Кыргызстана

В Бишкеке 16-17 мая состоится третий съезд врачей общей практики и семейных врачей Кыргызстана, посвященный 80-летию КГМА имени И.К.Ахунбаева, с участием представителей ВОЗ, ряда иностранных ученых.

Как сообщили в КГМА, съезд созывают Министерство здравоохранения, Ассоциация семейных врачей и семейных медсестер Кыргызстана, КГМА, Кыргызский государственный медицинский институт переподготовки и повышения квалификации имени С.Б.Даниярова, ОО «Инициативы в медицинском образовании» и ОО «Семейная медицина без границ».

На пленарном заседании съезда будут прочитаны несколько докладов кыргызскими и зарубежными учеными-специалистами по общим девизом «Астанинская декларация – воплощаем в жизнь».

В рамках съезда также проводятся лекции для врачей общей практики и семейных врачей, мастер-классы, круглые столы и симпозиумы по различным проблемам современной медицины, выставка медицинского оборудования и фармацевтических препаратов, обсуждение стендовых докладов, встреча будущих семейных врачей с представителями правительства страны, местными и зарубежными экспертами семейной медицины.

На заключительном заседании предусмотрено подведение итогов конкурса на лучшее эссе среди работников семейной медицины, предусмотрены выступления будущих семейных врачей – студентов и ординаторов, принятие соответствующей резолюции.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть