16:37 15 мая 2019

В КГУСТА прошла ярмарка вакансий и образования-2019

Кыргызский государственный университет строительства, транспорта и архитектуры имени Н.Исанова совместно с Аламединским управлением содействию занятости МТСР КР и Управлением по делам молодежи, физической культуры и спорта Чуйской области КР 15 мая провели ярмарку вакансий и образования.

Ярмарка прошла в двух форматах: на «Ярмарке вакансий» выспускникам университета была представлена подробная информация о государственных услугах, предоставляемые службой занятости, о вакансиях по городу Бишкек и Чуйской области.

Учащиеся 11 и 9 классов ознакомились с программами подготовки специалистов в КГУСТА им. Н.Исанова, напрямую задав свои вопросы представителям институтов и приемной комиссии университета на ярмарке образования. Для них была организована экскурсия по галереи, по лекционным, компьютерным и лабораторным аудиториям.

Официальную часть ярмарки с приветственной речью открыл ректор, д.т.н., профессор Абдыкалыков Акымбек: «Уважаемые наши партнеры-работодатели, коллеги, дорогие выпускники школ, приветствую Вас от имени многотысячного коллектива и студентов университета. КГУСТА им. Н.Исанова был основан в 1992 году. Университет является одним из крупнейших технических вузов Кыргызстана, который готовит специалистов технического и экономического профилей, а также в области информационных технологий, архитектуры и дизайна. Главной целью университета является –это подготовка компетентных специалистов по направлениям: архитектура, строительство, водоотведение, информационные системы и технологии, организация и обеспечение дорожного движения, экономика предприятия, бух. учет и аудит, экология и. т.д. Об этом подробно Вы просмотрели в видеоролике о нашем университете. Выпускникам желаю успешно трудоустроиться, абитурентам набрать высокие баллы ОРТ и поступить вуз, Добро пожаловать в наш университет!»

Далее выступили: начальник управления содействия занятости Министерства труда и социального развития КР Акимбеков Увраим; главный специалист Информационно-консультационного центра Государственной службы миграции КР Айтназаров Жандарбек; директор ИНИТ, д.т.н., проф.Укуев Бейшенбек  представил презентацию на тему: «Цели и задачи республиканского центра выбора профессий «Школа-Колледж-Университет».

Официальная часть завершилась концертной программой студентов творческих студий Молодежного центра КГУСТА.

Во второй части ярмарки для абитуриентов провели мастер-класс по выбору профессии (1-101); для выпускников провели тренинг «Как правильно составить резюме» (1-102); студентам ИИП, ИЭМ и ИНИТ сотрудники одного из банков провели тестирование, по результатам которого успешно сдавшие лица будут включены в резерв кадров банка с дальнейшим трудоустройством.

В ярмарке приняли участие более 550 учеников средних школ Чуйской области, около 80 выпускников университета, а также более 24 работодателей г. Бишкек и Чуйской области. КГУСТА выступила площадкой по выбору профессии не только для абитуриентов школ, но и для выпускников ПЛ №47, 94,98, в перспективе которые могут продолжить свое обучение в стенах  университета.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть