16:17 28 мая 2019

Студенты из КГМА приняли участие в VI Всероссийской олимпиаде по органической химии в Москве

Заведующая кафедрой фармакогнозии и химии лекарственных средств Медакадемии Кыргызстана имени И.К.Ахунбаева А.Мураталиева и преподаватель той же кафедры Н.Аматова выступили с докладом на международной научно-практической конференции "Фармацевтическое образование, современные аспекты науки и практики", которая прошла в Башкирском государственном медицинском университете.

Как сообщает КГМА, в настоящее время в названном вузе обучаются в аспирантуре шесть молодых ученых (Н.Аматова, Ж.Маматов, Ш.Торобеков, Н.Жалалов, М.Акынбекова и К.Сатыбалдиев) от одной кафедры КГМА.

Тем временем пять студентов Медакадемии (Э.Аманбеков, Н.Жалый уулу, Д.Жакыпова, З.Муратбекова, Ж.Аскарбекова) под руководством преподавателя данной кафедры А.Колпаковой приняли участие в работе VI Всероссийской олимпиады по органической химии с международным участием, посвященной Международному году периодической таблицы химических элементов.

Олимпиада прошла в Первом Московском медицинском университете имени И.М.Сеченова.

По итогам олимпиады представители КГМА показали хорошие результаты, студенту 2 курса Жалый уулу Нурсултану был вручен диплом «За лучший результат среди студентов».

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть