16:35 31 мая 2019

КГМА и Медицинский университет Инсбрука подписали соглашение о сотрудничестве

В рамках обменной программы коротких стажировок Brief Exchange Program от Всемирной Организации по инсульту WSO, специалист сектора дистанционного обучения Медакадемии им. И.Ахунбаева Инна Луценко побывала в Университетской клинике Инсбрука (Австрия).

Как сообщили в КГМА, во время двухнедельной стажировки в отделении острого инсульта проходил обмен опытом, осмотр пациентов, была проведена гостевая лекция специалиста из Кыргызстана для австрийских студентов на английском и немецком языках.

Стажировка проходила в клинике TirolKliniken, Frauen und Kopfklinik, под руководством профессора, директора регистра инсульта Австрии Стефана Кихля. И.Луценко выступила с докладом об эпидемиологической ситуации инсульта в Кыргызстане по данным пятилетнего обзора международных регистров инсульта.

В рамках встреч обсуждалось дальнейшее сотрудничество Университета Инсбрука и КГМА, обменные визиты профессоров, чтение онлайн лекций в отделе дистанционного обучения. В результате пописано соглашение о международном научном сотрудничестве между Медицинским университетом Инсбрука и КГМА.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть