10:41 6 июня 2019

В Дипломатической Академии состоялась встреча представителей международных отделов вузов Кыргызстана

В Дипломатической Академии МИД КР 4 июня в состоялась встреча представителей международных отделов вузов Кыргызстана, организованная программой Эразмус+.

С приветственной речью выступила ректор Дипломатической Академии при МИД КР Чинара Адамкулова, руководитель Национальной команды экспертов по реформированию высшего образования Гульнара Чокушева.

Интернационализация вуза на сегодняшний день является одним из приоритетных направлений его развития. Количество международных проектов, реализуемых вузом является одним из показателей интернационализации. Проекты позволяют участникам обменяться опытом и знаниями с университетами, новыми методиками и технологиями. В качестве дополнительного преимущества, следует подчеркнуть, что некоторые из проектов направлены на укрепление академических и административных структур. Международные отделы в вузах Кыргызстана играют ключевую роль в организации и координации участия университета в программах международного сотрудничества, привлечения инвестиций, участия в программах по академической мобильности.

Институциональные мониторинги вузов показали, что МО в вузах имеют ограничения в институциональном управлении и координации, и выявили отсутствие базы данных реализованных проектов Темпус/Эразмус+.

В ходе встречи участники обсудили план действий по повышению потенциала МО, обмен опытом с вузами, имеющими наибольшее количество проектов и пути привлечения доноров, создание институциональной памяти (базы данных) проектов в МО, создание сети Международных отделов.

Стилистика и грамматика авторов сохранена

Другие новости автора

В Дипакадемии состоялся круглый стол «20-летие Хартии ШОС: история, достижения, перспективы»

В Дипакадемии состоялся круглый стол «Укрепление верховенства права – международные стандарты и перспективы сотрудничества»

В Дипакадемии состоялся круглый стол «Современные проблемы комплексного использования водно-энергетических ресурсов в Центральной Азии»

В Дипакадемии состоялась встреча молодых дипломатов Кыргызстана и Германии

Объявляется о начале приема документов в Российский университет дружбы народов на магистратуру

Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть