15:33 11 июня 2019

Преподаватель и студент КГМА приняли участие в конференции в Гонконге

В Гонконгском университете прошла шестая Всемирная конференция по интегрированности научных исследований, где обсуждались вопросы обучения правильности проведения научных исследований, разработки специального Кодекса ученого и др.

Конференция была организована Университетом Гонконга, Королевским техническим университетом Мельбурна (Австралия), Амстердамским университетом (Нидерланды). Её основная программа состояла из тематических пленарных сессий и симпозиумов, устных и стендовых докладов.

Специалист отдела дистанционного обучения КГМА имени И.К.Ахунбаева Инна Луценко и студентка пятого курса вуза Айшоола Султанова выиграли гранты на участие от издательства Taylor and Francis Group. И выступили с постерными докладами на английском языке на темы “Преимущества в проведении исследований с использованием первого инновационного электронного регистра инсульта в Кыргызстане” и “Межкультуральные различия в ответах пациентов в остром периоде инсульта: данные регистра инсульта SITS Кыргызстан” соответственно.

Следует отметить, что представители Медакадемии были первыми участниками конференции такого рода из Кыргызстана и достойно представили свою альма-матер на научном соревновании с вузами Европы, США и Юго-Восточной Азии.

Интернациональное жюри высоко оценило научный вклад докладов, а также высказало советы публиковать полученные данные в престижных журналах и изданиях.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть