10:49 25 июня 2019

На Иссык-Куле стартовала Четвертая международная летняя школа для молодых дипломатов стран Центральной Азии, Афганистана и Монголии

24 июня на Иссык-Куле стартовала Четвертая международная летняя школа для молодых дипломатов стран Центральной Азии, Афганистана и Монголии, проводимая Дипломатической академией МИД КР им. К.Дикамбаева при поддержке Программного офиса ОБСЕ в г. Бишкек.

На торжественном открытии с приветственной речью выступила ректор Дипломатической академии Чинара Адамкулова отметив, что летняя школа становится площадкой для обсуждения и совместного поиска проблем и перспектив сотрудничеcтва в регионе.

С пожеланиями успешного проведения мероприятия и тематическими лекциями также выступили Первый заместитель министра иностранных дел КР Нуран Ниязалиев, Глава Программного Офиса ОБСЕ в Бишкеке посол Пьер фон Аркс, посол Республики Узбекистан в Кыргызской Республике Комил Рашидов.

В работе Летней школы принимают участие дипломаты младшего звена министерств иностранных дел Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Казахстана, Туркменистана, Афганистана и Монголии. Целью проведения мероприятия является развитие тесных взаимоотношений между представителями дипломатических служб региона и обмен мнениями по заявленным тематикам.

В течение недели перед слушателями с лекциями выступят международные эксперты в области прав человека, международных и региональных отношений, экономики, противодействия экстремизму и терроризму, других вызовов современности из Министерства иностранных дел КР, МГИМО МИД РФ, Дипломатических академий МИД Кыргызстана и России, Международной организации по миграции, Дипломатического Института МИД Государства Катар.

Стилистика и грамматика авторов сохранена

Другие новости автора

В Дипакадемии состоялся круглый стол «20-летие Хартии ШОС: история, достижения, перспективы»

В Дипакадемии состоялся круглый стол «Укрепление верховенства права – международные стандарты и перспективы сотрудничества»

В Дипакадемии состоялся круглый стол «Современные проблемы комплексного использования водно-энергетических ресурсов в Центральной Азии»

В Дипакадемии состоялась встреча молодых дипломатов Кыргызстана и Германии

Объявляется о начале приема документов в Российский университет дружбы народов на магистратуру

Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть