9:24 25 июня 2019

«Нужно обязательно верить в себя». Выпускники школы-гимназии №6 в Кара-Балте поделились планами на будущее

В Кара-Балтинской средней школе-гимназии №6 прошло вручение аттестатов выпускникам.

Как сообщила директор школы Елена Дебелая, среди 30 выпускников школы есть ученики, добившиеся отличных результатов на тестировании «Алтын тамга», призеры областных и республиканских олимпиад, победители различных конкурсов и программ.

Айтурган Умаралиева подтвердила свои знания на тестировании «Алтын тамга» и получила аттестат особого образца. Айтурган набрала самый высокий балл на ОРТ в Жайылском районе. Она является призером областной олимпиады по биологии. С детства Айтурган занималась рисованием, танцами, является солисткой народного хореографического ансамбля «Аллегро».

Все свои успехи Айтурган связывает с упорной работой, ответственностью и дисциплиной. «Не хочу останавливаться на достигнутом, хочу развиваться, совершенствоваться, покорять новые вершины и высоты. Моя главная обязанность - всегда держать курс в направлении самых сокровенных желаний», - сказала она.

Тахаутдинова Мадинат - призер республиканской олимпиады по русскому языку и литературе 2019 года. В 2010 году Мадинат была победителем республиканской олимпиады по математике «Алтын туун», победитель международного конкурса сочинений «Здравствуй, Россия!». Также Мадинат является выпускницей международной программы обмена будущими лидерами FLEХ, что дало ей возможность обучатся в американской школе и проживать в американской семье. В США творческая работа, выполненная Мадинат, была удостоена права участия в международной выставке скульптур.

Мадинат с детства занимается танцами, театром и рисованием. Ее работы были признаны лучшими на республиканских конкурсах рисунков. Свою будущую профессию она связывает с творчеством. Мадинат сказала, что нужно обязательно верить в себя, даже если не верит никто.

Павел Николь дважды является призером областной олимпиады по русскому языку, окончила школу с отличием. «Мой успех - это не только моя личная победа, но и победа тех людей, которые поддерживали меня на протяжении всей школьной жизни. Прежде всего – это мои родители. Они вкладывали в меня частичку своей души, чтобы я добивалась лучших результатов. В школе огромный вклад в моё развитие вложили учителя. Особенно мой учитель русского языка и литературы Аференок Ирина Петровна. На любой вопрос у наших учителей всегда находился ответ. Наши педагоги всегда подсказывали нам, что делать в той или иной ситуации, как правильно вести во взрослой жизни. Они незаменимые наставники. И кем бы мы в будущем не были, какую профессию не выбрали, мы всегда будем любить свою школу и восхищаться своими учителями», - отметила она.

В будущем Николь хочет выбрать профессию, связанную с новейшими разработками в биотехнологии.

Ищенко Анастасия – призер областной олимпиады по географии, выпускница международной программы обмена будущими лидерами FLEХ.

«Для любого человека важна мотивация и поддержка, что очень важно для достижения целей. Мотивацией к моему развитию послужила программа FLEX. C детства я мечтала путешествовать по всему миру, знакомиться с интересными людьми. И когда я узнала, что есть возможность жить в другой стране, узнать другую культуру, я прикладывала все усилия, чтобы добиться поездки в США. Я занималась усиленно английским языком и в то же время готовилась к олимпиаде по географии. Вместе с моим учителем Лукашкиной Анной Ивановной я заняла 2 место на областной олимпиаде. Она вложила всю свою душу и передавала мне все знания. Вскоре я уехала на год в США. У меня появились замечательные друзья со всего мира, я смогла увидеть много интересных мест в Америке. Все это благодаря моим школьным учителям английского языка Дебелой Елене Николаевне и Урмакеевой Замире Джумамединовне. Я также благодарна своим родителям, которые поддерживали меня в любую минуту. Хочется сказать, что для достижения своей мечты нужно много работать и быть готовым к любым трудностям», - поделилась она.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть