9:27 25 июля 2019

В КГУСТА 60 иностранцев завершили предвузовскую языковую подготовку

В КГУСТА им.Н.Исанова иностранные слушатели завершили обучение по дополнительной образовательной программе «Предвузовская подготовка иностранных граждан к освоению профессиональных образовательных программ на русском языке».

Как сообщает Э.Дербишева, реализация программы началась с октября 2018 года.

Всего было зачислено 60 слушателей (из КНР, Египта, Сирии, Ливии). Основная часть слушателей (53 человека) приехала из КНР на основе договора с Ассоциацией университетов ЮНЕСКО провинции Ганьсу и международной образовательной академией Silk Road.

Слушатели в течение этого года изучали русский язык, а также кыргызский, английский языки, историю и культуру стран Центральной Азии. Помимо этого, проходили терминологический практикум по математике, физике и информатике для поступления на бакалаврские программы.

В июне-июле 2019 года слушатели прошли итоговую аттестацию по русскому и кыргызскому языку, где им была дана возможность продемонстрировать свои знания и уровень владениями языками.

Результаты годового модульно-рейтингового контроля и итогового экзамена были отражены в выданном свидетельстве об окончании предвузовской языковой подготовки.

После итоговой аттестации слушателям предвузовской языковой подготовки были вручены свидетельства об окончании данной образовательной программы.

Наибольшие баллы (GPA) набрали слушатели из КНР: Цю Чунь (Qiu Chun), Си Интан (Xi Yingtang), Гу Цайи (Gu Caiyi).

Часть выпускников предвузовской языковой подготовки этого года намерены поступить в КГУСТА им.Н.Исанова на бакалаврские программы.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть