15:33 17 сентября 2019

Ученые из Китая прочитали лекции в КНУ им. Ж.Баласагына

Автор: КНУ

Восемь китайских ученных из Сианьского университета транспорта 17 сентября приехали в Кыргызстан с лекциями перед профессорско-преподавательским составом Кыргызского национального университета им.Ж.Баласагына.

В рамках укрепления двустороннего сотрудничества между Кыргызстаном и Китаем в области образования китайские ученные подготовили цикл лекций по экономике, юриспруденции, истории, международным отношениям, биологии, химии, физики.

Ректор КНУ им.Ж.Баласагына Канат Садыков отметил, что рад сотрудничеству с китайскими ученными и поддерживает инициативу выступлений китайских ученных с циклом лекций для коллег из Кыргызстана.

Возглавляет делегацию из Китая директор Института повышения квалификации Сианьского университета транспорта профессор Ди Дэхай. В своей речи профессор отметил, что «сотрудничество Сианьского университета транспорта и КНУ им.Ж.Баласагына имеет огромные перспективы для дальнейшего сотрудничества в область образования. В настоящее время необходимо установить и развивать обмен опытом преподавательского состава двух вузов. Нам очень приятно, что сегодня ученые ведущего вуза страны пришли на наши лекции».

Лектор Лю Цзя профессор Института математики и информационных технологий выступил с лекцией на тему: «Принятие решений по финансовым инвестициям: от оценки риска к выбору портфеля инвестиций».

Профессор Фэн Гуаньэ выступил перед учеными исторического факультета, а также факультета международных отношений с лекцией «Краткая история внешних связей Китая».

Также в рамках обмена опытом ученые из Китая подготовили лекции: профессор Пэн Лин «Исторический обзор и перспективы отношений Китая с Россией и Центральной Азией», Цюань Яньминь «Синтез фторсодержащих полимеров на основе ПВДФ и регулирование характеристик железа и электричества», Чжан Яньфэн «Самовосстанавливающий высокомолекулярный материал», Вэнь Цзюань «Культурные различия между Китаем и Западом», Цзинь Жун «Традиционная китайская культура и этикет».

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть