10:14 26 сентября 2019

В КГУСТА им.Н.Исанова выступили специалисты из США на тему новых тенденций в IT и логистике

В КГУСТА им. Н.Исанова 25 сентября прошла гостевая лекция на тему «Цифровая экономика: новые тенденции и приложения в ИКТ и логистике.

Как сообщили в вузе, лекция прошла с участием Денни Чо - президента Global Technology Solutions (Кыргызстан); Джун Сон - директора по глобальным облачным программам Intel Corporation (США); Джефф Ли - инженер-технолога Analog Devices (США) и Крис Ким - IТ-директора по информационным технологиям, Global Technology Solutions, а также руководства университета, в лице: проректора по ГЯВРиСП С.Абылова, директора ИНИТ Б.Укуква, директора ИЭМ З.Самайбековой и студентов экономического и IT направлений.

В своих лекциях гости из США представили новые тенденции и приложения в области ИКТ и логистики. Поделились опытом, полученным от корпораций Intel, The Boeing, Samsung Electronics и Xerox Corporation.

В завершение лекции директор ИНИТ Укуев Б.Т. путем случайного выбора из числа участников определил победителя, который получил высокотехнологичный дрон от корпорации Intel. Обладателем дрона стал студент гр.ПИН-1-18 Эрлан Жыргалбек уулу.

Предварительную регистрацию на сайте GTS до 9 сентября по университету прошли 94 студента.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть