10:58 4 октября 2019

В КГУСТА презентовали проект студента А.Асанбаева «Мобильный телефон управляет освещением»

В Центре цифрового образования КГУСТА им.Н.Исанова 3 октября состоялась презентация проекта «Мобильный телефон управляет освещением».

«У мобильного телефона масса скрытых возможностей, ныне он всё время усовершенствуются, при этом еще он может выполнять не свойственных ему задач. Доказательством этому является очередной проект нашего студента гр.ИСТ-1-16 Акоши Асанбаева под названием: «Мобильный телефон управляет освещением». Он разработал программу дистанционного управления включения и выключения освещения, а также включения/выключения электропитания в розетке», - говорится в сообщении вуза.

В феврале 2019 года А.Асанбаев выиграл грант Национального исследовательского фонда Кореи (National Research Foundation), и благодаря консультациям волонтера НИФ Кореи (NRF) в КГУСТА LEE DAE GEUN они презентовали свое изобретение «робот-гид», который управляется дистанционно через интернет и выполняет функцию гида по университету, также робот может выполнять функции в качестве официанта, гида в музее, в торговом центре.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть