9:19 10 октября 2019

В КГМА отметят Всемирный день биоэтики

Подразделение Международной сети кафедры ЮНЕСКО по биоэтике (Хайфа) при кафедре Общественное здоровье и здравоохранение Кыргызской государственной медицинской академии имени И.К.Ахунбаева 19 октября отметит четвертый Всемирный день биоэтики (ВДБ) по теме: «Уважение к культурному разнообразию».

По словам организаторов, участие подразделения, преподавателей и студентов КГМА в организации и праздновании Всемирного дня биоэтики является реальным вкладом в поддержку международной инициативы кафедры ЮНЕСКО по формированию новой современной учебной программы биоэтики в медицинских вузах и продвижению биоэтики по всему миру.

Программа мероприятия включает выступления известных ученых и деятелей в области биоэтики, а именно, профессора Алтынай Карасаевой с презентацией на тему: “Традиция кыргызов “Жети ата” как путь к долголетию”, доцента Тентигул кызы Назиры с презентацией на тему: «Традиционное врачевание кыргызов».

Всемирный день биоэтики был учрежден на Международной конференции с участием подразделений Международной сети кафедр биоэтики ЮНЕСКО с целью привлечь внимание мировой общественности к этическим проблемам, возникшим в связи с бурным развитием разных областей науки, в том числе медицины и биотехнологий. Более 200 подразделений Международной сети по всему миру 19 октября каждого года отдают дань уважения культурному разнообразию разных стран мира, как одному из принципов Всеобщей декларации ЮНЕСКО по биоэтике и правам человека.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть