11:51 10 октября 2019

Студенты юридического факультета КНУ им. Ж.Баласагына посетили СЭЗ «Бишкек»

Студенты 3 курса юридического факультета КНУ им. Ж.Баласагына 8 октября посетили Свободную экономическую зону «Бишкек».

В начале встреч студентам был продемонстрирован информационный ролик о СЭЗ «Бишкек».

Затем специалист международного отдела ответил на вопросы студентов: как осуществляется право предпринимателя на деятельность с иностранным участием и формы их реализации, внешнеэкономическая деятельность компаний и каков порядок их осуществления. Сотрудниками отдела также была дана информация о работе юридической службы и как разрешаются споры, вытекающие из предпринимательской деятельности.

Далее представители гендирекции провели ознакомительную экскурсию по территории СЭЗ «Бишкек». Студенты посетили 2 иностранных предприятия, выпускающих товары на экспорт: «Фая текстиль» - производящее ткани и материалы, «Тан-Дем» - алюминиевые биметаллические корпусные материалы.

В ходе экскурсии с руководством СЭЗ «Бишкек» был решен вопрос о дальнейшем сотрудничестве с юридическим факультетом КНУ в плане прохождения студентами юристами производственной и преддипломной практики в юридическом отделе СЭЗ «Бишкек».

Студенты групп БиП-1,2-17 обучаются по профилю «Бизнес и право», изучают специальную дисциплину «Предпринимательское право». В процессе обучения в разделе «Государственное регулирование предпринимательской деятельности» рабочей программы заложена тема лекции «Особенности осуществления предпринимательской деятельности в свободных экономических зонах». Для закрепления теоретических знаний студентов и была запланирована данная экскурсия.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть