10:30 5 ноября 2019

В Бишкеке прошел научный семинар на тему институционального развития в сельском хозяйстве и пищевой промышленности

Автор: КГТУ

В Бишкеке на базе Кыргызского государственного технического университета имени И.Раззакова с 28 октября по 1 ноября прошел научный семинар «Институциональное развитие для совершенствования цепочек ценностей в сельском хозяйстве и пищевой промышленности».

Семинар организован Кыргызским государственным техническим университетом им. И.Раззакова совместно с Техническим университетом Дрездена (Германия) в сотрудничестве с группой университетов-партнеров из Европы и Азии.

Как сообщили в КГТУ им. И.Раззакова, в работе семинара приняли участие около 60 участников из 16 стран Европы, Азии и Африки, представляющих научные круги, промышленность и государственный сектор.

Целью семинара было обсуждение подходов и моделей для определения квалификационных требований и разработка на их основе образовательных программ и программ обучения для развития малых и средних предприятий, а также обмен или совместная разработка научно обоснованных решений.

В центре научных дискуссий были:

- продвижение малого и среднего бизнеса для развития цепочек стоимости, особенно в области сельского хозяйства и пищевой промышленности;

- методы выявления и анализа квалификационных требований в производственных структурах и в сфере услуг;

- возможности для карьерного роста посредством неформального, неофициального и формального обучения.

В рамках данной конференции были проведены экскурсии по учебным и исследовательским лабораториям Кыргызского государственного технического университета имени И.Раззакова, Кыргызско-Турецкого университета «Манас» и на предприятии по производству натуральных соков в городе Шопоков.

На производстве участники могли увидеть весь процесс получения соковой продукции, а также получить ответы на вопросы от представителей производства.

В процессе работы семинара были достигнуты договоренности о совместном сотрудничестве между представителями университетов, участников данного семинара с коллегами из Кыргызстана.

Данный семинар является 12-м подобным мероприятием, направленным на изучение и развитие карьерных возможностей для аспирантов и докторантов, включает в себя междисциплинарные семинары в области педагогических исследований, инженерных наук, наращивания кадрового потенциала, информационных технологий и цифрового лидерства.

Он проводился в сотрудничестве с 9-м международным семинаром для сети выпускников «Образование и трансфер технологий». Работа сети выпускников «Образование и трансфер технологий» направлена на систематическое обучение выпускников и развитию их профессиональной карьеры до уровня эксперта, владеющих аналитическим и консультативным потенциалом, влияющих на процессы от планирования до уровня действий в области образования, экономическом и административно-хозяйственном секторах, а также в научно-исследовательских институтах и проектах развития.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть