11:56 13 ноября 2019

Делегация КГМА посетила Южнокорейский университет Кенг Хи

Делегация из преподавателей и сотрудников Медакадемии Кыргызстана имени И.К.Ахунбаева посетила Южнокорейский университет Кенг Хи с целью участия в семинарах и тренингах по наращиванию потенциала преподавателей в подготовке медицинских сестёр с высшим образованием.

В ходе мероприятий проректор КГМА, профессор Гульмира Джумалиева ознакомила их участников с долгосрочными и среднесрочными планами развития КГМА по данному направлению обучения. О реформах системы сестринского образования в Кыргызстане и возможностях трудоустройства выпускников ВСО рассказали ответственные работники Минздрава КР Нурида Жусупбекова и Жамийла Усупова. А заведующая кафедрой ВСО кыргызского вуза Гульнара Бейшенбиева поведала о предварительном плане развития кафедры.

Проректор КГМА Г.Джумалиева беседовала также с проректором университета Кенг Хи по международному сотрудничеству господином Ким Джун Хёном о налаживании межвузовских контактов и академической мобильности студентов и преподавателей. Заведующая отделом международных связей Турниса Юсупова встретилась с директором офиса по международным делам южнокорейского вуза господином Ким Чун Хъюном.

Гости из Бишкека побывали также в клинике и больнице университета, посмотрели город Инчон.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть