14:22 18 ноября 2019

Студенты КГУСТА посетили ЦИК в день открытых дверей

Автор: кгуста

10 студентов специальности «Организация работы с молодежью» (ОРМ) КГУСТА им.Н.Исанова во главе с заведующей кафедрой Ж.Арстанбекой и заведующей веб-центром Н.Абдыраевой 15 ноября приняли участие в мероприятии Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов КР под названием «Информационно-образовательный день открытых дверей», посвященном 30-летию со дня формирования ЦИК КР.

Как сообщили в КГУСТА, в мероприятии также приняли студенты КНУ им.Ж.Баласагына, КТУ «Манас», АУЦА, АУПКР, КГЮА, МУК, БГУ, КГМА, Академии МВД, КНАУ.

Мероприятие с приветственной речью открыла председатель ЦИК КР Н.Шайлдабекова. Далее выступил региональный уполномоченный представитель Фонда им.Конрада Аденауэра в Центральной Азии Ронни Хайне.

Также состоялась презентация на тему: «Молодежь и выборы. Ответственность за будущее» - Избирательное право и процесс: международные избирательные стандарты и особенности избирательной системы Кыргызстане.

Кроме этого, была представлена презентация на тему: «Современные технологии на выборах – прозрачность, достоверность, доверие!» Применение информационных технологий в избирательной системе Кыргызстана.

Мероприятие завершилось «Игрой Кахут» в формате вопросы-ответы, где каждому студенту была предоставлена возможность получить ответ на свой вопрос по выборам.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть