10:24 19 ноября 2019

Университет Кёнгвун подарил корейские книги КГУ им.Арабаева

Международный центр университета Кёнгвун 15 ноября подарил книги Кыргызскому государственному университету им. И.Арабаева. Об этом сообщили в вузе.

Церемония состоялась в мемориальном зале вуза с участием официальных лиц двух сторон: в лице руководителя отдела международных связей КГУ им. И.Арабаева Анисы Борубаевой, а также заместителя декана ФВ и МО А.Асакеевой, завкафедрой восточных языков С.Егимбаевой, преподавателей кафедры восточных языков А.Акжолтоевой и Г.Тентимишевой и официального представителя Университета Кёнгвун в Кыргызстане - Б.Мамбетовой под руководством организатора благотворительной акции Квон Ик Сон и главы Центра международных отношений профессора Джо Ёнг Чун.

Книги состоят из начальных курсов для тех, кто хочет изучать корейский язык с нуля. А также из справочника для систематического изучения корейского языка и книг из различных областей.

«Мы надеемся что, эти книги помогут студентам факультета, изучающим корейский язык, на факультете востоковедения и международных отношений в КГУ им. И.Арабаева глубже освоить грамматику и лексику корейского языка. В этот раз было передано 333 книги, и дальнейшая доставка будет осуществляться в соответствии с предпочтениями студентов», - отметили на мероприятии.

Государственный центр по развитию корейского языка за рубежом вместе с институтом короля Седжонга, а также (Global Korea Study) проводят глобальные исследования по изучению корейского языка в развивающихся странах Центральной Азии. Университет Кёнгвун организовал благотворительную акцию дарения книг с целью расширения и освоения корейского языка среди обучающихся корееведов в Кыргызстане.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть