13:42 19 ноября 2019

В КРСУ проходит Декада по физиологии

Автор: КРСУ

В Кыргызско-Российском Славянском университете проходит Декада по физиологии, посвященная юбилеям двух физиологов И.М.Сеченова и И.П.Павлова. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Научный форум, организованный при поддержке Российского центра науки и культуры в Бишкеке, стартовал 11 ноября. 18 ноября были подведены итоги его первого этапа – конкурса студенческих, ординаторских и аспирантских работ. В этот период студенты смогли познакомиться с жизнью и научной деятельностью ученых – юбиляров, приняв участие в кинопоказе научно-популярных видеофильмов. Одновременно происходил отбор лучших научных трудов на открытый конкурс студенческих, ординаторских и аспирантских работ по физиологии.

21 ноября планируется проведение медицинской олимпиады и научно-практической конференции для студентов, ординаторов и аспирантов.

На научно-практической конференции обсудят проблемы развития современной физиологии. Откроется тематическая фотовыставка и выставка научных трудов И.М.Сеченова и И.П.Павлова. В мероприятиях примут участие представители других университетов Кыргызстана.

Ивану Сеченову в 2019 году отмечается 190 лет, а человеку, сказавшему о нем, что «без Иванов Михайловичей с их чувством собственного достоинства и долга всякое государство обречено на гибель изнутри», – Ивану Петровичу Павлову – ученому, признанному вождем мировой физиологической науки, – 170.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть