9:33 22 ноября 2019

В Дипакадемии МИД КР прошел круглый стол на тему «Тенденции развития «зеленой экономики» в условиях глобализации и изменения климата»

В Дипломатической академии Министерства иностранных дел КР им. К.Дикамбаева 21 ноября прошел круглый стол «Тенденции развития «зеленой экономики» в условиях глобализации и изменения климата», организованный кафедрой «Дипломатическая и консульская служба».

С приветственными словами выступили ректор Дипломатической Академии Чинара Адамкулова, посол по особым поручениям МИД КР Бакыт Асангул.

Как сообщили в Дипакадемии, в рамках работы круглого стола была представлена информация о продвижении принципов «зеленой экономики», дан анализ текущей ситуации и потенциала развития «зеленой экономики» в КР.

В работе круглого стола приняли участие и выступили с докладами представители государственных министерств и ведомств, международных организаций, общественных фондов, также исследователи и эксперты в области «зеленой экономики»:

- Ашыров Э.А., главный специалист отдела стратегического планирования, Министерство экономики КР, выступил с докладом на тему: «Продвижение принципов зеленой экономики в КР»;

- Абдрахманов К.Ж, директор Центра по климатическому финансированию КР, с докладом на тему: «Стратегические и институциональные рамки климатического финансирования в КР»;

- Базарбаева Э.Н, эксперт отдела продвижения и сопровождения инвестиций, Агентство по продвижению и защите инвестиций КР с темой доклада: «Привлечение инвестиций в зеленую экономику»;

- Кенжебаев Д. Б., эксперт по управлению сельским хозяйством и пастбищами, «Подход ФАО и успешные кейсы: климатически оптимизированное хозяйство (КОСХ);

- А.Албанова, эксперт Программы GIZ «Содействие устойчивому экономическому развитию» выступила с докладом на тему: «Поддержка процесса продвижения «зеленой экономики» в КР» и другие участники круглого стола.

Также в круглом столе принял участие Кудрявцев А.В, заведующий кафедрой конституционного и муниципального права, д.ю.н., Владимирский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, который поделился опытом продвижения принципов «зеленой экономики» в РФ и выступил с докладом на тему: «Правовые аспекты развития «зеленой экономики» в России»

По итогам проведения круглого стола в информационно-аналитическом журнале «Вестник Дипломатической академии МИД КР» и на сайте Дипакадемии МИД КР будут опубликованы все доклады и выступления.

Стилистика и грамматика авторов сохранена

Другие новости автора

В Дипакадемии состоялся круглый стол «20-летие Хартии ШОС: история, достижения, перспективы»

В Дипакадемии состоялся круглый стол «Укрепление верховенства права – международные стандарты и перспективы сотрудничества»

В Дипакадемии состоялся круглый стол «Современные проблемы комплексного использования водно-энергетических ресурсов в Центральной Азии»

В Дипакадемии состоялась встреча молодых дипломатов Кыргызстана и Германии

Объявляется о начале приема документов в Российский университет дружбы народов на магистратуру

Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть