13:57 26 ноября 2019

В Академии МВД обсудили проблемы раскрытия преступлений, совершаемых несовершеннолетними

26 ноября 2019 года на базе Академии МВД кафедра оперативно-розыскной деятельности провела круглый стол на тему «Актуальные проблемы раскрытия преступлений, совершаемых несовершеннолетними».

Актуальность избранной темы была обусловлена тем, что на сегодняшний день преступлениям, совершаемых несовершеннолетними не уделено должного внимания. При этом под жестким контролем находятся тяжкие, особо тяжкие преступления, в том числе преступления, вызвавшие большой общественный резонанс.

В последние годы граждане, общественные и правозащитные организации Кыргызстана активизировали и акцентировали свою работу на детской преступности. Однако интересы дальнейшего развития борьбы с преступлениями, связанных с несовершеннолетними требуют усиления мер в данной сфере деятельности. Новые подходы должны способствовать созданию условий, исключающих для несовершеннолетних совершать преступления, вырабатывать в них чувство неприятия к лицам, занимающихся преступной деятельностью, воспитывать их в духе уважения прав и свобод личности. Эти и многие другие факторы предопределили проведение круглого стола, призванного более подробно осветить существующие проблемы в сфере детской преступности в Кыргызской Республике.

Целью круглого стола является выработка основных направлений совершенствования деятельности государственных органов по профилактике и раскрытию преступлений, совершаемых несовершеннолетними лицами.

Открытием круглого стола стало приветственное слово начальника кафедры ОРД Академии МВД, полковника милиции Дыйканбая Абдырасакова.

В круглом столе приняли участие представители правоохранительных органов и общественных организаций: представители ГСИН, СКМ МВД, РУЦ МВД, профессорско-преподавательский состав Академии МВД.

По итогам круглого стола все пришли к единому мнению, что проведенное мероприятие стало удобной площадкой для обмена опытом и выработки единых подходов к современным проблемам в сфере профилактики и раскрытия преступности несовершеннолетних в Кыргызстане.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть