12:02 29 ноября 2019

В КГУСТА им.Н.Исанова прошла лекция «Повышение информированности о нуждах детей трудовой миграции»

В КГУСТА им.Н.Исанова 27 ноября прошла лекция на тему «Повышение информированности о нуждах детей трудовой миграции».

Как сообщили в вузе, лекцию провела сотрудница ОО «Центра помощи женщинам» Айгерим Токтосунова, которая ознакомила со статистическими данными за 2018 год в КР и озвучила проблемы, связанные с миграцией.

«Миграция как внутренняя, так и внешняя является одним из массовых явлений для нашего общества, что порождает большое количество проблем. Одной из больших проблем причиной которого является миграция – это проблемы детей мигрантов. Миграция порождает колоссальные проблемы, дети остаются недосмотренными, недоедают, отсутствует системная гигиена, посещение врачей, и одной из более важных проблем детей мигрантов является нарушение их безопасности. Оставленные дети мигрантов подвергаются насилию различного рода со стороны родственников, сверстников и других окружающих», - отметила она.

В рамках лекции студенты задавали вопросы, на которые лектор Токтосунова отвечала, ссылаясь на данные Министерства труда и социального развития КР.

В завершение студенты выступили и выразили мнение, что трудовая миграция обеспечивает занятость для 20% работоспособного населения страны, однако важно и нужно сохранить институт семьи.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть