18:01 2 декабря 2019

Представители КГУ им.Арабаева приняли участие в Международном форуме «Вклад студентов и молодых учителей в реализацию ЦУР-2030»

Студенты и молодые учителя  ИМЛ, ФВиМО, ФГЭТ КГУ им.И.Арабаева приняли участие  в работе пленарного онлайн-заседания 28 ноября с Евразийским национальным университетом им. Л.Н.Гумилева заключительного мероприятия Глобального конгресса - Международного форума «Вклад студентов и молодых учителей в реализацию ЦУР-2030».

Как сообщили в КГУ им.И.Арабаева, в работе данного форума приняли участие вузы Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Литвы, России, Индии США и др.

От имении  КГУ им.И.Арабаева выступил проректор  проф.Т.Конурбаев, рассказавший о проводимой программе правительства КР в области образования, роли университетского образования в целом. Им также отмечено, что КГУ им.И.Арабаева  около 10 лет работает  совместно с экологически движением  БИОМ  в области устойчивого развития.  За этот период  были разработаны  программа, опубликованы учебники и учебные пособия по устойчивому развитию и   безопасности школьного образования.

В конце своего выступления Т.А.Конурбаев  поддержал Алматинскую декларацию «Вклад молодежи в реализацию целей в области устойчивого развития -2030».

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть