12:36 5 декабря 2019

Представители университетов Кыргызстана участвуют в международном проекте по цифровой трансформации образования

Представители университетов Кыргызстана участвуют в третей рабочей встрече в рамках проекта HiEdTech «Модернизация высшего образования в Центральной Азии через новые технологии», которая проходит с 3 по 6 декабря на базе Ташкентского государственного экономического университета.

В работе семинара принимают участие представитель МОиН КР Динара Бекташева, ректор Иссык-Кульского государственного университета им.К.Тыныстанова Курманбек Абдылдаев, проректор Международного университета Ала-Тоо Жангороз Каниметов, проректор по учебной работе КГТУ им.И.Раззакова Мирлан Чыныбаев и другие.

В рамках проекта идет модернизация лекционных аудиторий университетов. В каждом университете создается Центр инновационных образовательных технологий, в которых пройдут обучение все преподаватели современным образовательным технологиям. Разрабатывается инновационная программа повышения квалификации преподавателей по применению IT в образовании.

Для распространения результатов проекта на другие вузы разработана и утверждена «Концепция адаптации образования к цифровому поколению». Концепция рекомендована Министерством образования и науки КР для использования высшими учебными заведениями как руководство по цифровой трансформации образования. Концепция разработана на английском, кыргызском и русском языках и будет передана каждому университету Кыргызской Республики.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть